「RAV4(TOYOTA)」の車買取査定相場|登録不要・中古車相場の「フレンズカー・サーチ」

「RAV4」の車買取査定相場
中古車サイトの車売買データをもとに算出した最新の「RAV4」の買取相場です。
- 最高買取グレードZ(2025年)
- 3,532,000円
- 平均買取価格
- 1,938,632円
RAV4 (TOYOTA) の買取相場は「1,938,632円」です。
買取上位のグレードですと「Z」が「353.2万円」、その次に「HYBRID Adventure(277.5万円)」、「HYBRID G(277.5万円)」となっており、買取価格が付きやすい傾向にあり、年式が新しく走行距離が短いほど高額な値段が付きやすいです。
ボディカラーは車種やグレードにより、「パールホワイト・黒」などのカラーは10〜80万円程度の金額UP、「白」は10万円程度の金額UPが期待でき、その他のカラーは、10~80万円程度の減額の場合があります。
「RAV4」の買取価格の月額推移
PRICE TREND
「RAV4」の過去の平均買取価格と最高買取グレードの価格の推移を表示しています。
表示期間
2026年6月〜2026年10月
最新月の最高価格3,532,000円
最新月の平均価格1,938,632円
「RAV4」の高価買取りならこのお店!
- 買取店名
- フレンズカー 湘南本店(NEW OPEN :株式会社ダブリュー)
- 店舗住所
- 神奈川県茅ヶ崎市中海岸4丁目12986番地52
サザンビーチヒルズ4F(店舗査定は要予約) - 電話問合せ
- 0467-80-2936
- LINE問合せ
- LINEで問い合わせる


店舗コメント
LINEでクイック査定実施中!ご納得いただけたら、無料出張査定に伺います!トヨタ車・買取強化中!
「RAV4」の年代別・グレード別車買取査定相場
年式で絞り込む
グレードで絞り込む
※走行距離による金額の上下は、平均相場価格をベースに独自に算出しており、実際の相場と違う場合がございます。
| 認定型式 | グレード | 年式 | 平均買取価格 |
|---|---|---|---|
| ANXGB | Z | 2025年 | 353.2万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2025年 | 277.5万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2024年 | 267.3万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2025年 | 277.5万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2024年 | 267.3万円 |
| ANXMBA | HYBRID X | 2025年 | 242.6万円 |
| ANXMBA | HYBRID X | 2024年 | 232.8万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2025年 | 243.5万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2024年 | 233.8万円 |
| ANXGB | G | 2025年 | 229.5万円 |
| ANXGB | G | 2024年 | 221.7万円 |
| ANXVB | Adventure | 2025年 | 231.4万円 |
| ANXVB | Adventure | 2024年 | 223.6万円 |
| ANXMB | X | 2025年 | 195.5万円 |
| ANXMB | X | 2024年 | 188.3万円 |
| ANXGB | Z | 2024年 | 320.7万円 |
| ANXGB | Z | 2023年 | 302.4万円 |
| ANXGB | Z | 2022年 | 287.2万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2024年 | 262万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2023年 | 248.9万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2022年 | 238.7万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2024年 | 262万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2023年 | 248.9万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2022年 | 238.7万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2024年 | 223.1万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2023年 | 211.5万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2022年 | 200.9万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2024年 | 205.2万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2023年 | 194.2万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2022年 | 184.3万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2024年 | 228.1万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2023年 | 215.6万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2022年 | 205.7万円 |
| ANXGB | G | 2024年 | 215.4万円 |
| ANXGB | G | 2023年 | 205.2万円 |
| ANXGB | G | 2022年 | 194.5万円 |
| ANXVB | Adventure | 2024年 | 216.4万円 |
| ANXVB | Adventure | 2023年 | 206.2万円 |
| ANXVB | Adventure | 2022年 | 195.5万円 |
| ANXMB | X | 2024年 | 177.6万円 |
| ANXMB | X | 2023年 | 168.6万円 |
| ANXMB | X | 2022年 | 158.7万円 |
| ANXMB | X | 2024年 | 161.6万円 |
| ANXMB | X | 2023年 | 153.5万円 |
| ANXMB | X | 2022年 | 145万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2022年 | 228.5万円 |
| ANXVB | HYBRID Adventure | 2021年 | 221.7万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2022年 | 226.6万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2021年 | 219.8万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2022年 | 192.1万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2021年 | 187.3万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2022年 | 173.6万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2021年 | 169.9万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2022年 | 192.6万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2021年 | 187.8万円 |
| ANXGB | G | 2022年 | 182.9万円 |
| ANXGB | G | 2021年 | 177.1万円 |
| ANXVB | Adventure | 2022年 | 186.8万円 |
| ANXVB | Adventure | 2021年 | 181万円 |
| ANXMB | X | 2022年 | 151.4万円 |
| ANXMB | X | 2021年 | 146万円 |
| ANXMB | X | 2022年 | 135.8万円 |
| ANXMB | X | 2021年 | 131.5万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2021年 | 210.6万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2020年 | 199.9万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2021年 | 180万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2020年 | 171.3万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2021年 | 162.7万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2020年 | 154.2万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2021年 | 178.1万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2020年 | 169.4万円 |
| ANXGB | G | 2021年 | 169.6万円 |
| ANXGB | G | 2020年 | 159.7万円 |
| ANXVB | Adventure | 2021年 | 162.7万円 |
| ANXVB | Adventure | 2020年 | 154.2万円 |
| ANXMB | X | 2021年 | 140万円 |
| ANXMB | X | 2020年 | 131.5万円 |
| ANXMB | X | 2021年 | 126.1万円 |
| ANXMB | X | 2020年 | 119.4万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2019年 | 192.6万円 |
| ANXGB | HYBRID G | 2018年 | 186.3万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2019年 | 164.4万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2018年 | 157.2万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2019年 | 148万円 |
| ANXMB | HYBRID X | 2018年 | 141.2万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2019年 | 162.5万円 |
| ANXGBA | G”Zpackage” | 2018年 | 156.7万円 |
| ANXGB | G | 2019年 | 154.7万円 |
| ANXGB | G | 2018年 | 148万円 |
| ANXVB | Adventure | 2019年 | 148万円 |
| ANXVB | Adventure | 2018年 | 141.2万円 |
| ANXMB | X | 2019年 | 126.6万円 |
| ANXMB | X | 2018年 | 121.4万円 |
| ANXMB | X | 2019年 | 114.4万円 |
| ANXMB | X | 2018年 | 110.2万円 |
選択した年式・グレードの組み合わせに該当する相場データはありません。
(注)これらの車買取査定相場は過去の取引データを元に独自に算出した買取金額の推定値です。実際の買取価格を保証するものではありません。
「RAV4」の高価買取りならこのお店!
- 買取店名
- フレンズカー 湘南本店(NEW OPEN :株式会社ダブリュー)
- 店舗住所
- 神奈川県茅ヶ崎市中海岸4丁目12986番地52
サザンビーチヒルズ4F(店舗査定は要予約) - 電話問合せ
- 0467-80-2936
- LINE問合せ
- LINEで問い合わせる


店舗コメント
LINEでクイック査定実施中!ご納得いただけたら、無料出張査定に伺います!トヨタ車・買取強化中!
その他のおすすめ買取店
- 買取店名
- ネクステージ
- 買取店名
- ガリバー
- 買取店名
- カーセブン
価格帯が近い車種
「RAV4」と平均買取価格が近い車種を3件ピックアップしています。
TOYOTAの車買取相場一覧
同じメーカーの車種別買取相場も一覧ページから確認できます。
TOYOTAの車種一覧ページを見る









